Как расторгнуть договор с агентом по съему квартиры и вернуть деньги, если он не справился с задачей?
Заключила договор с агентом по съему квартиры в срочном порядке записав мои пожелания. Агент не смог найти подходящую мне квартиру в течении 3 суток. Как можно расторгнуть договор с агентом и вернуть уплаченные деньги?
Здравствуйте! Необходимо смотреть условия исполнения и расторжения договора.
Агентский договор прекращается вследствие:
отказа одной из сторон от исполнения договора, заключенного без определения срока окончания его действия.
Да так и расторгайте. Претензию ему, и затем обращайтесь в суд.
Можете расторгнуть договор.