Бездействие судебных приставов - как заставить их работать в соответствии с законом?
Как заставитт, судебных приставов работать? Подал прошение об расчёте полной задолженности по алиментам, бывшей жены. За два года, просил расчитать всю задолженность по месяцам, с момента вступления решения апеляционного суд! И привлечения её к административной ответственности! Моё прошение было проигнорировано, также как и обращение в прокуратуру! Все прошения были поданы в январе этого года! Ответ от приставов пришёл на портал госуслуг, только за один месяц и то за апрель 2022 года. Как заставить работать по закону? Приставов и Прокуратуру?
Лучший ответ
Здравствуйте
Обжалуйте действия (бездействие) пристава в судебном порядке.
Большое спасибо!
Прокуратура не имеет отношения к приставам приставов может надзирать только суд.
Хороший ответ. Спасибо!
Вы можете обратиться с иском в суд по КАС РФ и обжаловать бездействие (действие) пристава.
Спасибо, Вы мне очень помогли!