В 2012 году брала телефон в кредит, спустя 10 лет звонит банк требуют вернуть, что делать?
Ну если не выплатили всю сумму, то требование законное. Другое дело, что долг безнадежный, скорее всего, по сроку давности. Но он применяется не автоматически, а только в суде, так что ваша задача - не прозевать суд.
Что требуют вернуть? Телефон, что ли?
Здравствуйте, вы оплачивали кредит?
Здравствуйте Алена
Отправляйте банк в суд. В суде заявите о применении срока давности по ст.
Если подадут в суд, то напишите найдём способ возразить. Сейчас на ваше усмотрение. Так то вы должны.
Первое время платила (где-то 6-7 мес) потом перестала, обстоятельства и банк с меня ничего не требовал. Вспомнили сейчас.