Как стать младшим инспектором во ФСИН без профильного образования - требования и возможности для соискателей.
Мне 27 лет, я хочу служить во ФСИН. У меня нет профильного образования, есть высшее психолого-педагогическое. Возьмут ли меня на должность "младший инспектор"? Какие требования при трудоустройстве?
По уровню образования соответствуете квалификационным требованиям. По остальному полагаю уместным пройти беседу с представителями ФСИН
Федеральный закон от 19.07.2018 N 197-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде...
Статья 9. Квалификационные требования к должностям в уголовно-исполнительной системе
2. Квалификационные требования к должностям в уголовно-исполнительной системе предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава образования не ниже среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - не ниже среднего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.