Как справиться с неуважительным поведением и угрозами сына в отношении родителей?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ч. 1 ст. 119 УК РФ - Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Субъектом преступления является физическое лицо достигшее на момент преступления 16 лет, можете написать в прокуратуру и завести на сына уголовное дело, если у Вас есть доказательства с угрозами.
Насчёт оскорблений ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ - Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме - здесь обращайтесь в местный орган полиции.
Можно обратиться с заявлением об угрозах только аргументировать серьёзность намерения.
Возможно стоит поподробнее изучить тему от отказе от ребёнка, может получится его в детдом сдать до совершеннолетия.