Ростов-на-Дону, 28.04.2022, 00:01

Сумма на госуслугах в половину меньше. Микрокредиты, некоторые оформленны со страховкой. Есть какой то срок давности их?

Вопрос №19335466 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.04.2022, 00:01
Сумма на госуслугах в половину меньше. Микрокредиты, некоторые оформленны со страховкой. Есть какой то срок давности их?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас сейчас есть исполнительное призводство по исполнительным сборам. Проверьте на сайте ФССП, не окончено ли производство по статья 46 часть 1 п 3, п 4.

Если окончено, то ваше имущество никто не ищет, можете вность сведения в ЕГРН, и продавать квартиру.

30.04.2022, 21:12

Здравствуйте, сумма на госуслугах меньше, так как если вы оплачиваете онлайн через госуслуги, то вам предоставляется скидка в размере 30% от суммы уплаты.

28.04.2022, 00:10

Если недвижимость находится в залоге, то продать нельзя.

28.04.2022, 00:43

Если Вы имеете ввиду срок исковой давности, то он составляет 3 года. Но есть множество нюансов.

28.04.2022, 12:52

Срок исковой давности по общему правилу 3 года. Но существует множество нюансов.

28.04.2022, 12:54

Недвижимость с обременением продать нельзя, сначала надо снять обременение в росреестре, получить выписку и тогда продавать.

28.04.2022, 13:22

Сейчас уже с нового года, висят долги только за исполнительные сборы, долгов нет. А у приставов микрозаймы. Они смогли меня оставить в покое спустя 5 лет?

28.04.2022, 00:14

И возможно ли продать недвижимость, если есть долги перед приставами?

28.04.2022, 00:33

Здравствуйте.

Сами по себе долги и нахождение исполнительных листов на исполнении в ФССП не лишают Вас права, продать принадлежащее Вам имущество. Другое дело, если оно арестовано по постановлению пристава. Однако и тут есть выход из ситуации - снять арест. В моей практике, такие случаи неоднократно имели место.

28.04.2022, 12:51

Ну какой залог! Долги, а не залог!

28.04.2022, 00:45

Залог - это ипотека например... Если квартира не обременена, продать возможно. Если единственное жилье, то будут проблемы с регистрацией.

28.04.2022, 00:49

Какие могут быть проблемы с регистрацией. Жилье досталось по наследству, на ергн не зарегистрирован, поэтому арестов пока не может и быть. Но в связи с продажей, конечно сейчас сделаю все документы.

28.04.2022, 12:55