Живу в посёлке, в бараке, нет не воды, не удобств, туалет на улице, а квитанции жкх приходят, как законно не платить?
Здравствуйте Людмила!
За ЖКХ не платить на законных основаниях можно только в двух случаях: - 1)При некачественном оказании услуг ЖКХ. Тогда нужно написать претензию в управляющую компанию, позвать коммунальщиков и свидетелей, а потом собрать документы и подать в суд.
2)При временном непроживании в собственном жилье. Если гражданин куда-то решил временно уехать из своего жилья, то может не платить за ЖКХ: надо только доказать факт отъезда и написать специальное заявление в управляющую компанию.
Надо обращаться в суд с иском. А потом по решению суда уже законно не платить.
Возможно стоит направить письмо с разьяснкемем какие услуги и в каком объёме предоставляются и как начисляется оплата за предоставленые услуги.