Можно мне написать заявление на увольнение во время больничного,
Здравствуйте! Да можете.
Если работник увольняется по своей инициативе, он должен предупредить об этом своего работодателя в письменной форме не позднее, чем за 2 недели, – период так называемой отработки (ст. 80 ТК РФ). в эти 2 недели работник может заболеть (болеть), и больничный во время отработки при увольнении засчитывается в период отработки и не увеличивает его.
Можно, законом это не запрещено. Если в период болезни не отзовете свое заявление, работодатель обязан будет уволить вас не позднее 2-х недель с даты, следующей за днем подачи вами заявления.
Вполне можете направить либо в кадры вручить.