Как оформить простой при увольнении по сокращению штата - опыт сотрудника
Здравствуйте
Если вы будете по соглашению сторон то никаких выплат вы не получите исключением компенсации за неиспользованный отпуск.
Если речь идет о простое, то никакие документы на руки не выдаются работникую. Объявляется приказ под роспись и на этом все. Работник сидит дома.
А увольняться или нет, - решать вам.
Добрый день. Вариант о сокращении намного выгоднее для Вас чем по соглашению сторон. По простою, Вас должны дать приказ, в котором и будут указаны все нюансы. Что Вас на простой отправляют, на какой период, как оплата проводится будет и как вам отмечаться. Все эти моменты должен работодатель озвучить.
Меня отправить в другой город, где я в штате был до сокращения, по договору принят г Чита (участок работы другой населеный пункт прописан в договоре) в праве работодатель отправить в читу по простою, так как сдесь нет работы на даном участке, платить за жилье за свой счет предупредили в кадрах, еще я могу расчитывать на пособие в бюро занятости если я получаю пенс ию как военый пенсионер. Спасибо.