Потерпевшая обсуждает справедливость приговора по ст. 116.1 - как назначенный штраф повлияет на жизнь подсудимой?
Добрый день, Анна, в вашем случае вы можете обжаловать приговор суда в апелляционном порядке! И требовать суд ужесточить наказание!
Что касается судимости, да, сведения о наличии судимости будет пожизненно, единственный момент согласно ст. 86 УК РФ, судимость будет погашена после исполнения наказания (но сведения о судимости останутся)
Да, сведения о судимости будут в справке о судимости всю жизнь. Отразиться может при трудоустройстве. Нельзя заниматься педагогической деятельностью, да и на другую работу будет трудно устроиться.