Как изменить решение суда и заменить колонию поселения на условное осуждение?
Сегодня, 29 октября 2013 у моего мужа состоялся суд. обвинялся статья 158 часть 2 п. В. признали виновным, вынесли приговор - 1 год и 2 месяца колонии поселения. Можно ли и как добиться изменения решения суда (обжалованием), чтобы вместо колонии поселения назначили условное осуждение? Потерпевшей ущерб возмещен, она претензий не имеет. Но, в апреле 2013 года у мужа уже был суд по той же статье (158 ч.2.п.в), где назначили штраф - 20 тыс. руб. (он его оплатил в мае). заранее, большое спасибо.
С учетом рецидива наказание - более чем лояльное... Попробовать изменить приговор в апелляции можно, привести основания - только вот насколько это вероятно...
Вы можете обжаловать приговор в апелляционном порядке, но боюсь добиться условного осуждения не получится, так как у вашего мужа идет рецидив преступления.