Сортировщик на Почте России получил переплату за январь 2022 года и теперь ему приходится возвращать деньги - что делать?
Я работаю сортировщиком на АО Почта России, 09 моя ставка, в январе 2022 г нам оплатили как 1.00 ставку, а сейчас просят чтоб мы вернули те деньги которые они переплатили! Мне нужно возвращать или нет.
Лучший ответ
Из вашего вопроса непонятно, в чем заключается переплата? Я не вижу ее совсем. В любом случае вы вправе не возвращать эти деньги, если считаете, что их требуют вернуть незаконно.
Я работаю не на целую ставку, а на 0.9 и в январе этого года нам каким то образом ошибочно оплатили полную ставку, а должны были 0,9 и сейчас просят вернуть деньги.
А это не ваша вина, что кто-то ошибся в бухгалтерии, поэтому вы не обязаны ничего возвращать.
Юридические услуги в Чита
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций