Чита, 28.04.2022, 09:47

Сортировщик на Почте России получил переплату за январь 2022 года и теперь ему приходится возвращать деньги - что делать?

Вопрос №19336319 из г. Чита
опубликован 28.04.2022, 09:47
Я работаю сортировщиком на АО Почта России, 09 моя ставка, в январе 2022 г нам оплатили как 1.00 ставку, а сейчас просят чтоб мы вернули те деньги которые они переплатили! Мне нужно возвращать или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вашего вопроса непонятно, в чем заключается переплата? Я не вижу ее совсем. В любом случае вы вправе не возвращать эти деньги, если считаете, что их требуют вернуть незаконно.

28.04.2022, 09:48

Я работаю не на целую ставку, а на 0.9 и в январе этого года нам каким то образом ошибочно оплатили полную ставку, а должны были 0,9 и сейчас просят вернуть деньги.

28.04.2022, 09:51

А это не ваша вина, что кто-то ошибся в бухгалтерии, поэтому вы не обязаны ничего возвращать.

28.04.2022, 09:53

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034