Проблемы с принятием сертификата на госуслугах по антителам на работе - что делать?
У меня есть сертификат на госуслуги по антителам. Но на работе не принимают такой сертификат. Имеют ли право меня отстранить? И куда обратиться чтобы они меня не отстраняли. Потому что о новом приказе об антителах они не знают. Отказ тоже мне не дали. И внутренних распоряжений тоже нет. И что делать, если на словах меня не допускают на работу. Но мне завтра там надо быть. Как себя вести? Прийти и сидеть на работе?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Отстранение должно быть официально оформлено, приказом. Вас обязаны с ним ознакомить. При этом, если у Вас имеется сертификат, то отстранение будет незаконным.
Если приказа нет, то фактически нет и отстранения, и Вам необходимо явиться на работу.
В случае каких либо препятствий обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию
Также можно обратиться к работодателю с письменным заявлением о разъяснении причин, по которым Вас фактически не допускают к работе без оформления приказа
С уважением.