Сообщение о явке по статье УПК РФ - что это означает и как действовать?
Что может означать такое сообщение, полученное по смс. Добрый день. В соответствии со ст 188 упк рф, вам необходим обеспечить явку 30.04.2022 в 16.00 в УМВД. Дознаватель Артамонова М. Н.
Если это не фейк какой-нибудь. Значит есть какое-то уголовное дело, и не обходимо явиться в указанное время для допроса.
Здравствуйте!
Такое сообщение точно означает, что вам его прислали не из полиции, так как полиция так не вызывает, а присылает бумажную повестку.
А вы из какого города? Просто мне тоже такие смс приходят с тем же дознавателям.