Получила смс о повестке от дознавателя, но адрес не указан и номер не соответствует региону - проделки коллекторов или реальная угроза?
Добрый день!
Скорее всего это коллекторы развлекаются, представляясь сотрудниками полиции.
Сотрудники полиции высылают в адрес заемщика постой России повестку о явке в отделении полиции для дачи объяснений.
Поэтому проверяйте ежедневно свой почтовый ящик на предмет входящих почтовых писем.
Нет повестки-никуда не ходите!
У меня канал на Ютубе есть и там один "сотрудник полиции" пытался вызвать заемщика повесткой по электронной почте и вотсап)
Вот ссылка на мой ролик:
Внимательно ещё читайте описание к ролику-там подробная инструкция что делать в подобных случаях.
Позвоните в умвд и уточните.
Максим, из МВД не приходят смс о направлении повестки. Это направлено с целью - взыскать задолженность. Однако такие действия с их стороны нарушают Ваши права.