Красноярск, 02.05.2022, 07:30

Как использовать материнский капитал при покупке дома и можно ли исключить старших детей из договора?

Вопрос №19336419 из г. Кызыл
опубликован 02.05.2022, 07:30
Я собираюсь купить домик под материнский капитал. Скажите мне пожалуйста, могу ли я не включать в договор старших детей, а только младших?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, материнский капитал предназначен для всех детей, следовательно, все несовершеннолетние должны быть включены.

02.05.2022, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вы должны выделить доли не только всем детям, но и мужу (если он есть).

02.05.2022, 08:49

Старшие дети могут дать отказ у нотариуса о распределении долей и тогда оформите на младших. Удачи.

05.11.2022, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Моим старшим детям одной 20, другому 18 они входят в долю? Или я могу только младших вписать?

02.05.2022, 15:23

Все входят, даже если им будет по тридцать - если не откажутся от своих долей, то на всех.

02.05.2022, 15:29