Как подать иск на моральный ущерб и возмещение расходов в суде, если личность клеветника установлена полицией?
Полиция установила личность человека, который оклеветал меня в сети. Я хочу подать иск в суд на возмещение морального ущерба. Надо ли мне ждать, пока этого человек будет осужден и судебное решение вступит в законную силу? И только после этого подавать в суд на моральный вред? Также я собираюсь возместить и расходы (я платила нотариусу за заверение страниц в интернете). Могу ли я сделать это в одном иске или надо подавать два разных?
Если человека уже осудили и вынесен суд. решение, имеет смысл готовить иск о возмещении морального и материального вреда (всё в одном документе).