Родители школы №5 не согласны с присоединением к гимназии №7 и ищут выход
Зовут меня Светлана! У меня вот такой вопрос? На родительском собрании было сказано, что нашу школу №5 соединяют с гимназией (флагман) №7 - это в Московской области, г. Лыткарино. Мы, родители после этой новости, были очень расстроены, т.к. директор в этой гимназии просто тиран, она ещё не получила полное право и документы на соединение школ, но уже пришла к нам на родительское собрание и стала устанавливать свои законы, и отзыв об этой гимназии, очень плохой, так как там, очень много было случаев суицида, да и наши многие учителя к сожалению собираются уходить. Все родители, просто не знают, что делать и куда обращаться с этим недовольством. Мы согласны к присоединению любой другой школы, кроме этой.
Эту гимназию, должны были присоединить в прошлом году, с другой школой, но директор сказала, что с отбросками работать не буду, хотя питание доставляла именно гимназия №7.
Подскажите пожалуйста, что мы можем сделать и куда надо писать. Спасибо!
К сожалению, решение о реорганизации (присоединении) принимает департамент образования, а даже не директор - тиран. Поэтому можете написать коллективное письмо в департамент, только не употребляйте таких выражений типа "тиран" и не рассказывайте про суидиды, чтобы не нарваться на иск о клевете. Это очень серьезные вопроы, чтобы говорить об этом публично.
Я не думаю, что ваше заявление поможет, но других вариантов попытаться изменить ситуацию просто не существует.
Жалуйтесь коллективно учредителю.
Если то, что Вы написали правда, то вопрос почему этой гимназией до сих пор никто не заинтересовался. Вам может помочь только жалоба в министерство образования и прокуратуру.
Добрый день.
Пишите жалобу в управление/департамент образования.
Жалуйтесь в администрацию города - она учредитель, Министерство образование региона - это не их вопрос, но возможно повлиять смогут. Выясните почему директор Вашей школы не остаётся, а остаётся директор гимназии? Можете писать, что хотите, чтобы ваш директор был. С точки зрения закона они вправе объединять, здесь только поднимать волну возмещения со стороны родителей, учеников. Писать везде жалобы. Напишите в прокуратуру, чтобы проверили соблюдение процедуры реорганизации.
[/quote] 2. Принятие органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления решения о реорганизации государственных организаций, муниципальных организаций, образующих социальную инфраструктуру для детей, допускается на основании положительного заключения комиссии по оценке последствий такого решения для обеспечения жизнедеятельности, образования, развития, отдыха и оздоровления детей, оказания им медицинской помощи, профилактики заболеваний у детей, их социальной защиты и социального обслуживания.[quote]
Статья 13 Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» от 24.07.1998 N 124-ФЗ.