Как я стала должником Сбербанка на 40 тысяч рублей без своего ведома?
Мне приписали задолженость по кредитной карте Сбербанка на 40 тысяч.
Стали осенью звонить из Сбербанка и якобы коллекторы.
Хотя такого долга у меня не должно быть.
Я этой картой не пользуюсь более 2 лет, она утратила срок действия в декабре 2020 года.
За всё время до этого мне не сообщали о задолженности из Солнечногорского Сбербанка по СМС и не было звонков.
Когда я спросила о последних операциях по карте мне сказали что были операции в сентябре 21 года. Я их не совершала и карта не действовала моя, уже закончился срок действия.
В конце марта стали высчитывать деньги с моей пенсионной карты в сумме более 2 тысяч. Хотя суд состоялся в октябре, как мне сообщили после.
В начале апреля изъяли более 9 тысяч рублей.
Я писала на сайте Сбербанка в поддержку, задолженость была снята, арест с моих карт снят.
Я проверяла на сайте Госуслуги и ВССП никаких задолженностей не имеется.
Вчера зашла на сайт Сбербанка и увидела что баланс по кредитной карте стал положительный 3200 рублей. Стала наводить там справки писала в Поддержку, мне написали что з по этой карте кредитной 8261 числится задолженость 30 тысяч рублей.
Я заметила что баланс по этой карте менялся, к концу дня осталась сумма 700 рублей.
Я стала проверять Историю Платежи, увидела операцию по карте весной 2020 года. Реквизиты там такие: ФИО моя, номер телефона внизу указан не мой.
И этот платеж я не совершала тогда.
Лучший ответ
Доброе утро!
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа,
Благодарю Вас за ответ .
Это дело сейчас отправлено на новое рассмотрение до 05 мая .
Срок действия этой кредитной карты закончился 11/ 20 .
Я на сайте Сбербанка недавно увидела что баланс на этой карте положительный и менялся в течении дня .
В то время как числится задолженость на счёте этой карты - 30 тысяч .
Возможно что Банк перевыпустил эту карту и
ею пользуются другие .
Тогда к карте должен быть привязан другой посторонний номер телефона .
Мне никаких СМС по этой карте не поступало более 2 лет .
ею пользуются другие .
Скорее всего это мошенники привязали вашу карту к своему телефону. Обратитесь в СБ Сбербанка и напишите заявление на расторжение договора карточного счета и обязательно получите справку что счет закрыт и банк претензий к Вам не имеет.
Спасибо Ирина .
Я думаю что ты права .
Возможно это действительно так .
Я думаю что ты права .
Возможно это действительно так .