Скажите пожалуйста емеет ли школа посещать ученика в квартире. Если нет есть ли на этот вопрос точное разьеснение для школы.

Лучший ответ

Довольно сложный вопрос. Стоит упомянуть, что семьи учащихся в праве отказать впускать к себе в дом сотрудника школы — «Конституция Российской Федерации» гл.2 ст.25: «Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения».

Подробности читайте: rosuchebnik.ru