После примирения - бывший муж нарушил обещания, данное в расписке. Могу ли я возобновить уголовное дело?
В 2018 году на бывшего мужа были заведены два уголовных дела по статье угроза убийства в мой адрес. Дело дошло до суда. Но я пошла на примирение, взяв с него расписку, и там указаны пункты, что он обязуется не делать то-то, и это будет основанием для примирения. Расписка рукописная. Дело было закрыто по примирению сторон. Но сейчас, он нарушил все пункты, что были в расписке. Могу ли я возобновить уголовное дело? Что он не сдержал обещания, данные в расписке.
Лучший ответ
Доброго времени суток, Анастасия.
Я бы посоветовал вам обратиться с заявлением в полицию о противоправных действиях мужа.
А то, что в 2018 году возбуждалось дело по ст.119 УК РФ, то даже возобновление судом прекращенного дела не даст вам ничего, так как сроки давности привлечения к уголовной ответственности уже истекли.
Грамотный ответ, спасибо.
Обращайтесь в прокуратуру.
Возобновить уголовное дело вы не можете; эта расписка не имеет никакого значения для уголовного дела.