Камера наблюдения зафиксировала меня спящим на посту.
Работаю охранником. Камера наблюдения зафиксировала меня спящим на посту. Написал объяснительную. Меня лишили 75%премии на 4 месяца. Законно ли это?
Здравствуйте. Попросите у работодателя локальные нормативные акты, касающиеся порядка начисления премии и депремирования. В разделе, касающемся порядка лишения (неначисления) премии, должно быть указано, за что и в каком размере, а также когда и на какой срок работников могут лишить премии. Обычно премии лишают только за тот месяц, в котором работник совершил проступок. Удачи.