Нужно ли оплачивать опломбировку при самостоятельной замене счетчика воды абонентом?

• г. Брянск

Если абонент сам заменил прибор учета воды, по причине выхода из строя, в связи с чем требуется его новая постановка на учёт с опломбированием, то является ли это основанием для оплаты опломбировки счетчика организацией?

Ответы на вопрос (1):

Прибор учёта может менять только организация, имеющая лицензия на такие виды работ. Абонент не имеет лицензии и не может менять прибор учёта.