Как вернуть деньги после долгого ожидания восстановления на работе без расписки
Случилась беда на работе, попал под сокращение, сказали через пару месяцев восстановят в должности, знакомая дала 300000 рублей без расписки на пару месяцев наличными, у неё есть ребёнок, прошло пол года меня до сих пор не восстановили в должности, а вернуть средства не могу и не отказываюсь, подскажите пожалуйста, что она может сделать и какие для меня могут быть подследствия?
Максимум подадут на вас в суд. Но если нет расписки, то она никак не сможет доказать, что давала вам деньги в долг.
С уважением.
Вас могут привлечь к уголовной ответственности и взыскать деньги в принудительном порядке.
Она сделать ничего без расписки не сможет, взыскать у нее через суд не получится.
К уголовной не привлекут, но в гражданском порядке могут. Но тут есть варианты тоже возразить.
Займодавец может обратиться в суд с иском о взыскании долга.