Как защитить совместно нажитую машину от выплаты долга мужа после ДТП?
Мужа признали виновным в ДТП, скоро у него будут обязательства выплачивать долг. У нас в собственности машина, совместно нажитое, но владелец он. Можно ли оформить брачный договор, где прописать, что автомобиль переходит в полное имущество жены (муж согласен)? Если мы предпримем такие меры, смогут ли у нас отобрать автомобиль?
Лучший ответ
Вашу сделку могут признать недействительной, поскольку она может нарушить законные требования потерпевшего. Если муж выплатит долг вовремя, то никто автомобиль не отберет.
Если ваш муж будет должником и взыскатель знает о вашем имуществе, то он может оспорить все проведённые сделки по избавлению от имущества.