Ребёнок не посещает школу на протяжении полугода, в журнале темы все прописываются, а учителя получают зарплату так можно.
Темы записываются. Сведения об отсутствии учащегося заносятся в журнал. Заработанная плата начисляется. Можно. Если вы не родитель (законный представитель), то сообщите в КПД несовершеннолетних, Управление образования, директору школы об этом факте и необходимости проведения разбирательства, связанного с причинами не посещения занятий обучающимся.
Если родитель, то принимайте меры в соответствии с обязанностями родителя.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 16.04.2022) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся
4. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны:
1) обеспечить получение детьми общего образования;
2) соблюдать правила внутреннего распорядка организации, осуществляющей образовательную деятельность, правила проживания обучающихся в интернатах, требования локальных нормативных актов, которые устанавливают режим занятий обучающихся, порядок регламентации образовательных отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) их родителями (законными представителями) и оформления возникновения, приостановления и прекращения этих отношений;