Бывший сожитель при расстовании забрал телефон, который я взяла в кредит на себя. Отдавать отказывается. Как вернуть свою вещь?
Лучший ответ
В данном случае на лицо все признаки преступления, это кража, ст. 158 УК РФ. Напишите заявление в полицию. Думаю быстро вернет.
Добрый день!
Вам нужно обратиться в полицию, с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.
Подать заявление в полицию по факту кражи вашего телефона, ст. 158 УК РФ.
Здравствуйте, Вам следует обратиться в полицию с заявлением.