Как официально оплатить алименты без исполнительного листа?
Бывшая жена подала на алименты, решение суда вынесено, но за исполнительным листом к приставам она не обращается. Как я могу официально оплачивать алименты, если соглашение о добровольном получении алиментов подписывать она отказывается?
Я хочу платить алименты, но нет исполнительного листа.
Если известен счет - оплачивайте через любой банк на ее счет с указанием назначения платежа"выплата алиментов по решению суда от 00.00.00 года".
Удачи.
Варианты такие:
Делайте перевод в банк на ее карту, с пометкой алименты за ___месяц.
Если она не сообщает вам реквизиты счета, данные карты, то делайте почтовый перевод, опять же с пометкой алименты.
На её банковский счёт перечисляйте с пометкой алименты за апрель 2022 года или на Почту России перевод осуществляйте. Если деньги вернуться обратно, то фиксируйте это и можете деньги на депозит нотариуса вносить, чтобы потом доказать приставу или суду, что вы платили, а взыскатель умышленно не получал деньги.