Что произойдет с исполнительным листом, если заключить нотариальное соглашение по выплате алиментов? Может ли бывшая жена подать ИЛ?
Как же вы заключите соглашение, если жена против? А так идете к нотариусу и заключаете соглашение. Главное. Чтобы оно не ухудшало положение ребенка по сравнению с решением суда о взыскании алиментов. ИЛ нужно будет отозвать. Предъявить может, но в этом случае придется идти в суд и отменять данное решение суда. Ну и фиксируйте все выплаты по алиментам (расписки, чеки, квитанции с обязательным указанием, что это алименты. За какой период, на какого ребенка и т.п.).
Жена НЕ ПРОТИВ, вы видимо не правильно прочитали. Спасибо за ответ.
Здравствуйте!
Для утверждения мирового соглашения на стадии исполнительного производства необходимо обратиться в суд. Стороны подписывают документ, после чего передают его на утверждение. Соглашение не будет иметь силы, если суд его не утвердит. Проект подают в суд, который рассматривал дело.