Оплаты за коммунальные услуги без счетчика
Для этого существует справка ф-9, а также можно пригласить управляющую компанию для осмотра квартиры и составления акта об отсутствии проживающих в ней.
Опломбировать квартиру с УК.
Добрый день! Например, можно представить документы с временной пропиской по другому месту жительства, билеты об отъезде в другой город.
Либо договор аренды другого жилья, главное известить УК.
По закону в случае, непрерывная в адресе более 5 суток лицо может освободиться от оплаты услуг жкх (газ, вода, свет)
Если приборы учёта стоят, то передавать ежемесячно показания необходимо.
Если приборов учёта нет, то с собственников и зарегистрированных по нормативу будут начислять ЖКУ. Отсутствие проживания не освобождает от уплаты ЖКУ.
Можно справку запросить с места, где вы жили. В крайнем случае вопрос решается через суд.