Хочу вернуть страховку по потребительскому кредиту банка ВТБ. Кредит оформлен 22.04.22.
Здравствуйте! Без особых проблем можно вернуть страховку в течение 14 календарных дней путём подготовки и отправки мотивированного требования в адрес страховой компании.
Здравствуйте! Пишите заявление в страховую на расторжение договора страхования. Стоит иметь ввиду что % по кредиту могут увеличить при отказе от страховки.
С 1 января 2018 года "период охлаждения", в течение которого можно отказаться от навязанной или ненужной страховки, увеличивается с 5 рабочих до 14 календарных дней. Данное правило распространяется практически на все виды добровольного страхования в отношении физических лиц, в частности: на страхование жизни, имущества, транспортных средств, медицинское страхование.
Время еще у вас есть.
Удачи.