Год назад суд вынес решение выплачивать ущерб моральный и материальный, но виновный не выплачивает денег.
Уважаемая Анна !
Вам следует ознакомиться внимательно с Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", а потом еще активнее "поработать" с судебным приставом-исполнителем по взысканию задолженности с ответчика.
Также Вы вправе подать иск в суд о взыскании процентов за прошедший период с ответчика на основании статьи 395 Гражданского кодекса РФ за несвоевременную уплату долга.
Удачи Вам.
Анна, Вам нужно получить исполнительный лист в суде, который вынес это решение, а затем сдать его в службу судебных приставов. они разберутся с этим вопросом.