Нужна помощь - Как подать жалобу в Верховный суд без приложения заверенных копий?
Коллеги! Очень нужна помощь.
03.02.2022 г. кассационная жалоба оставлена без удовлетворения. До сих пор не получила определение кассационного суда, дело до сих пор не вернулось в 1 инстанцию, завтра истекает 3 месячный срок для подачи жалобы в судебную коллегию верховного суда.
Вопросы:
1. Можно ли подавать предварительную жалобу в Верховный суд без приложения заверенных копий решений нижестоящий судов (это чисто для того, чтобы срок не пропустить) или смысла нет, вернут жалобу?
2. Какими способами можно подавать в моем случае жалобу в Верховный суд? Надо ли всем лицам отправить жалобу с приложением?
Заранее благодарю 🙏
1. Нет понятия предварительная...
2. ГПК РФ открывайте всё же... почитайте внимательно
ГПК РФ Статья 390.5. Форма и содержание кассационных жалобы, представления.