Как подарить квартиру брату и обеспечить ему возможность проживания и работы в России, если посольство закрыто в его стране проживания
Брат живёт в Латвии. Я в РФ. Посольство РФ закрыто в Латвии, а они собирались переехать в Россию. Могу ли я подарить квартиру брату и это будет являться возможностью остаться в России. Проживать в Росии. Работать в России. Я из Крыма. Квартира в Крыму. Благодарю.
Лучший ответ
1) Переезд - это отдельно.
2) Как приедет - можете и подарить, но сейчас это не сразу...
3) Остаться в РФ - иные нормы.
Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ.
Кратко. Понятно.
Недвижимость в России не даёт права на гражданство.