Учитель математики игнорирует просьбы учеников о проверочных работах перед экзаменами - что делать?
Скажите пожалуйста у нас в школе учитель математики никогда не проводит проверочные работы после контрольных работ, хотя 70 процентов в классе знают предмет на 2. Просили, говорили, все равно учитель игнорирует наши просьбы. А ведь впереди экзаменационные работы в 11 классе. Боимся дети не напишут. Можно ли как то повлиять на эту ситуацию с юридической стороны. Спасибо.
Можно попробовать поставить вопрос в районном отделе образования. Но боюсь результат будет нулевой. Чтобы бороться с учителем, необходимо досканально знать образовательную программу по которой обучаются ваши дети и проанализировать действия вашего педагога. Если он делает все в рамках образовательной программы, то заставить его сделать больше вы не имеете права. Это с юридической точки зрения. Моральную точку зрения мы не учитываем.
Обращайтесь к директору.
Я спросила имеет ли здесь юридическая сила, а меня отправили к директору. Мы и так ходили, только толку ноль.