Курган, 28.04.2022, 20:32

Сгорела дача из-за ландшафтного пожара, на какую компенсацию и от кого я могу рассчитывать? Спасибо.

Вопрос №19338757 из г. Курган
опубликован 28.04.2022, 20:32
Сгорела дача из-за ландшафтного пожара, на какую компенсацию и от кого я могу рассчитывать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Действующим законодательством РФ компенсации в таком случае не установлены.

Удачи.

28.04.2022, 20:51

Добрый вечер! Если дача была застрахована по риску "от пожара", то со страховой компании.

28.04.2022, 20:41

Не застрахована, может снт что-то заключает?

28.04.2022, 20:45

Вы можете предъявить претензии к виновнику пожара. В обязанности СНТ не входит страховать имущество собственников.

28.04.2022, 20:50

Виновник не установлен, могу ли получить поддержку от государства?

28.04.2022, 20:52

Нет, в законе не предусмотрена поддержка при пожаре садового дома.

28.04.2022, 20:54