Отказ в регистрации брака из-за отсутствия апостиля на справке о не браке иностранного жениха - как защитить свои права?

Вопрос: я и мой парень иностранец из Алжира хотели зарегистрировать брак. Для этого мы предоставили весь пакет документов, но им не понравилась его справка о том что он не был в браке. Именно то, что там нет апостиль. Справка зарегистрирована министром иностранных дел Алжира. Как быть? Работник Загса права?
Лучший ответ

Да, документы некоторых стран должны быть заверены апостилем.

Так как Алжир не входит в список стран, подписавших Гаагскую Конвенцию 1961 года, то требуется полная консульская легализация документов. В легализации нуждаются как личные, так и коммерческие документы.

Выражаю признательность за помощь.

Да, работник прав. Дело в том, что между РФ и рядом стран заключён специальный договор о правовой помощи и правовых отношениях

по гражданским и семейным делам... которым признаются подобные документы без специального удостоверения.

Алжир в этот перечень стран не входит. По этому требуется специальное удостоверение этих документов (апостиль)