Как потребовать возмещение ущерба и удаление некачественного татуажа бровей - опыт жертвы и рекомендации

Мне сделали некачественный перманентный татуаж бровей, они совсем разные, не той формы что мне нужно было, уходят на лоб и не идут мне, как я могу потребовать возмещение морального ущерба и удаление этого татуажа, как мне обращаться в суд и будет ли он в мою пользу, от девушки знаю лишь место где она работает, тот салон (но насколько поняла она сама на себя работает) так же есть переписка о договоренности встречи, и после о том что я ей говорю про некачественно выполненную работу, после чего она кидает меня в чс, номер, переписки и фото всё осталось, что мне делать в этой ситуации.

Лучший ответ

Если она ИП, то подавайте иск на основании норм ЗоЗПП, взыскивайте компенсацию морального вреда, - ст. 15 ЗоЗПП РФ, и стоимость услуг,-ст. 29 ЗоЗПП РФ.

Если у нее нет статуса ИП, то на основании норм ГК РФ иск подавайте, - ст. 131, 132 ГПК РФ.

Хороший ответ. Спасибо!

Придется обращаться в суд общей юрисдикции по месту регистрации ответчика с исковым заявлением.

Удачи.

Благодарю Вас!

Напишите досудебную претензию в адрес этого салона за некачественно выполненную работу и потребуйте возмещение ущерба.

Спасибо за дельный совет!

Отнесите в салон и передайте исполнителю претензию с требованиями ст. 29 Зпп. Далее в суд.

Судя по вопросу, лучше обратитесь к специалисту.

Спасибо за помощь!

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034