В 1988 году, 7 июля я была принята на работу школьным библиотекарем.
Работа в должности библиотекаря, если она была до 1993 года - подлежит включению в педстаж.
ПФР - не включает, но при грамотно составленном иске, в судебном порядке вопрос решается положительно.
Периоды нетрудоспособности включаются в педстаж в полном объёме независимо от даты.
Здравствуйте Любовь!
Должность библиотекаря в педагогический стаж не входит.
Вот запись в моей трудовой книжке:7.07.1988годПринята в качестве библиотекаря в Еремковскую восьмилетнюю школу( приказ № 24 от 7.07. 1988). Следующая запись:27.08. 1988 Назначена старшей пионервожатой .
И работа в должности старшей пионервожатой, до 1993 года, также подлежит включению в педствж для назначения досрочной пенсии.