Удомля, 27.09.2012, 21:18

В 1988 году, 7 июля я была принята на работу школьным библиотекарем.

Вопрос №1933899 из г. Удомля
опубликован 27.09.2012, 21:18
В 1988 году, 7 июля я была принята на работу школьным библиотекарем. Идет ли в педагогический стаж данная должность? Входят ли в пед. стаж периоды нетрудоспособности (по больничным листам)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работа в должности библиотекаря, если она была до 1993 года - подлежит включению в педстаж.

ПФР - не включает, но при грамотно составленном иске, в судебном порядке вопрос решается положительно.

Периоды нетрудоспособности включаются в педстаж в полном объёме независимо от даты.

28.09.2012, 06:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте Любовь!

Должность библиотекаря в педагогический стаж не входит.

27.09.2012, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, значит, 2 месяца изымут!

Вот запись в моей трудовой книжке:7.07.1988годПринята в качестве библиотекаря в Еремковскую восьмилетнюю школу( приказ № 24 от 7.07. 1988). Следующая запись:27.08. 1988 Назначена старшей пионервожатой .

05.11.2012, 22:08

И работа в должности старшей пионервожатой, до 1993 года, также подлежит включению в педствж для назначения досрочной пенсии.

06.11.2012, 10:18