LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 28.04.2022, 22:26

Мошенничество или ответственность - Что делать, если парень берет кредит на алименты бывшей жене?

Вопрос №19339061 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.04.2022, 22:26
Жила с парнем он попросил взять кредит чтоб отдать долг по алиментам бывшей жене. Деньги постоянно выпрашиваю напоминаю что кредит. Вместе не живём. Хочу подать как мошенничество или чтоб этот кредит висел на нём. Как быть? У меня маленький ребёнок на руках денег платить нет кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочу подать как мошенничество или чтоб этот кредит висел на нём

нет, не получится

Можно взять расписку, что он получил от Вам такую то сумму тогда-то и обязуется возвращать согласно графика платежей такого-то.

дата подпись.

Если откажется, то заявление в полицию о мошенничестве, может там даст такие пояснения...

Только тогда будет шанс взыскать по суду..

29.04.2022, 09:00

Здравствуйте

Если нет доказательств передачи денег (расписки и тд) вам придется самостоятельно выплачивать кредит.

По мошенничеству его привлечь нет оснований.

28.04.2022, 22:41

Вы в чем видите мошенничество, учитывая что составом является именно хищение?

Тут пременим иной порядок гражданский и то, трудно доказуем.

29.04.2022, 00:22

Добрый день. Подавайте в суд, в Гражданском порядке. Как займ или не основательное обогащение.

29.04.2022, 09:30

Такого понятия нет вообще. В вашей ситуации вообще нет никакого хищения.

29.04.2022, 09:36

Я не давала наличными ему деньги. Я перевела сумму алиментов по реквизитам судебного пристава. Есть выписка банка где видно кому и куда я перевела.

29.04.2022, 09:27

Мошенничество - это в первую очередь один из видов хищения, но ваш парень вас не обманывал, говоря, что у него долг, не заставлял силой брать кредит и переводить его на счёт приставов - поэтому мошенничества в этой ситуации нет. "Переписать" кредит на него тоже не получится - банк на это не согласится.

29.04.2022, 09:33