Как заставить бывшего парня платить кредит - наличие доказательств и возможные юридические шаги
Ситуация такая, жила с парнем он уговорил меня взять на себя телефон в кредит, через несколько месяцев мы разошлись, пока жили вместе он платил кредит с постоянными просрочками, в этом месяце он отказался платить ссылаясь на то что нет денег и работы и вообще это моя проблема. Подскажите как я могу заставить его платить кредит? У меня есть записи звонков, смс и переписки доказывающие то что кредит я брала ему. Как поступить в этой ситуации, еще у меня остались все его документы кроме уд. личности, чеки по оплате кредита, документы на телефон. И могу ли я написать на него заявление, это же получается мошенничество?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, заемщиком являетесь Вы, следовательно, Вы обязаны оплачивать кредит что бы не случилось и для каких целей он не брался.
Необходимо было взять с ней расписку тогда.
И могу ли я написать на него заявление, это же получается мошенничество?[quote][/quote]
в вашей ситуации единственый вариант заставить платить-обратиться в полицию по факту мошенничества.