Правовой вопрос - будут ли возвращены взысканные средства за неоплаченную электроэнергию при отмене постановления об обращении взыскания?
Вчера приставы удержали у меня с карты сумму 10373 р, в пользу взыскания за неоплаченную электроэнергию, по адресу, где я зарегистрирован, но не проживаю, нанимателем жилья является моя мать. Снимаю жилье по договору аренды. Сегодня звонил приставам, объяснил им ситуацию. А сегодня вечером мне пришло постановление об отмене постановления об обращении взыскания, подскажите пожалуйста, мне вернут взысканные средства?
Заранее благодарю за ответ, с Уважением.
Лучший ответ
Вам пришло постановление об отмене обращения взыскания, поскольку Ваши списанные денежные средства эту задолженность погасили и производство окончено.
Вне зависимости от регистрации собственники уплачивают в равных долях коммунальные платежи за отопление, содержание общего имущества дома, вывоз ТБО, капитальный ремонт и другие виды услуг, которые оказывает управляющая компания, ТСЖ или иной орган управления домом.
Если Вы там зарегистрированы, но не проживаете, за Вами сохраняется обязанность платить за ЖКХ.
Спасибо, буду знать.