Липецк, 21.12.2017, 15:53

Каким образом судебный пристав может взыскать большую сумму, чем указано в постановлении, и каковы его обязанности по прекращению производства и снятию ареста?

Вопрос №13643224 из г. Липецк
опубликован 21.12.2017, 15:53
Здравствуйте, у меня такая ситуация: моя карта арестована судебными приставами на основании постановления о взыскании денежных средств на установленную судом сумму. Подскажите, имеет ли право судебный пристав взыскать большую сумму, чем указана в постановлении? Должен ли суд. пристав прислать мне постановление о прекращении производства, а также снять арест с моей карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

После взыскания суммы установленной судом, с Вас еще взыщут 7% от данной суммы - исполнительский сбор. При полном погашении долга, пристав обязан вынести постановление о снятии ареста с банковского счета и постановление об окончании исполнительного производства и направить их в банк и Вам.

21.12.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Больше положенного может взыскать только на 7% исполнительского сбора, который не может быть меньше 1000 рублей согласно статье 112 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

21.12.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
спасибо

Вы вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, а также постановление должны вам вручить или выслать. Арест могут снять также по решению суда или пристава.

21.12.2017, 15:55
Оценка автора вопроса:
спасибо

7% от той суммы, которая указана в постановлении?

21.12.2017, 16:00

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации 7% от суммы долга, но не менее 1000 рублей

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

21.12.2017, 16:00

Да, 7% от взыскиваемой по постановлению суммы, которая не может быть меньше 1000 рублей. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

21.12.2017, 16:03