Имеется сад, купленный в браке, в данный момент расходимся, хочу выкупить, как правильно оформить расписку?
Правильно только соглашением о разделе, который обязательно удостоверяется нотариусом.
Укажите в расписке кто от кого и за что получает средства, но лучше бы еще и договор составить.
Здравствуйте! Распиской здесь не обойтись. Составьте соглашение о разделе, оно подлежит нотариально у удостоверение.
По документам принадлежит мне.
Здравствуйте, Евгений. Во избежание в последующем споров о совместно нажитом имуществе, лучше обратиться к нотариусу и заключить соглашение о разделе общего имущества супругов. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено (ст. 38 СК РФ). В соглашении можно оговорить, что супруга получила денежные средства и в каком размере.