Отказ в прописке детей при наличии 2/3 доли в квартире - как действовать и какие риски при тяжбе?
Здравствуйте
К сожалению, закон на стороне собственника
Действительно вы можете зарегистрироваться самостоятельно и регистрировать детей возрасте до 14 лет
А все что касается совершеннолетних членов вашей семьи, то регистрация возможна только с согласия другого собственника и обращения с жалобами или в суд в принципе бесполезны …
Как вариант одарить по ст 572 ГКРФ от своей доли 19 летнего совершеннолетнего.
Можете прописать себя и несовершеннолетнего ребёнка. Совершеннолетнего только при согласии второго собственника. Если Прописка совершеннолетнего принципиальна, можно подарить ему маленькую долю.
Обратитесь в Паспортный ещё раз, при несогласии требуйте отказ письменно. Вам его не дадут, предложат пройти к начальнику. Там ваш вопрос решится либо отказ дадут. С ним в прокуратуру.
Можете прописаться конечно.
Узнал что владелец доли может зарегистрироваться в нем без согласия собственника другой доли, это же самое касается ребёнка до 14 лет, но что делать в отношении другого ребёнка, ему уже 19 лет.
Совершеннолетнему сыну нужно подарить долю. Удачи.