На территории школы в Челябинске запрещено находиться с собаками, но что делать, если нет другого пути прохода?
Город Челябинск, ленинский район, на территории школы вывесили таблички о том, что находиться с собаками запрещено, обходить школу не представляется возможным, так как территория очень большая и в некоторых местах забор этой школы прилегает к жилым домам (нет прохода), можно ли пройти с собакой по территории от калитки до калитки на поводке?
По требованиям антитеррора, школа обязана закрыть транзитный проход через свой двор для всех без исключения. И неважно, с собакой или нет...
Пока школа проход не закрыла - можете ходить (нет запрещающего закона).
Школа может закрыть проход в любой момент и обязана это сделать, иначе директора оштрафуют.
Понимаю, что многие требования абсурдны, но придумывали их не мы, не юристы.