Сколько примерно проходит времени после подачи заявления о привлечении по 157 ст. УК РФ до вынесения приговора?
Здравствуйте!
Проверка до 10 дней, дознание-месяц, у прокурора до 10 дней, в суде-начало рассмотрения от 3 до 14 дней со дня поступления, у суда время не ограничено, но по алиментам сразу рассматривают, все очевидно
В пределах 3 месяцев.
Есть ли возможность отозвать заявление, если с истцом пошли на мировую, и в течении какого времени можно решить вопрос полюбовно, если заявление уже подано?
Отозвать заявление невозможно.