Как решить проблему квартиры для 90-летней вдовы без удобств и с переломом шейки бедра?
Для получения выплат по НИС вдове необходимо обратиться с соответствующим заявлением в администрация по месту вашего проживания, приложив к нему документы: Справку о том, что она нуждается в жилом помещении, Копии документов всех близких родственников погибшего, Справку о составе семьи, Справку о выслуге лет. В заявлении указываются причины признания нуждающимся в жилье, а также реквизиты, на которые будут перечисляться выплаты.
Источник: gosvoenipoteka.ru
Понятно. Что сейчас вы не можете ходить, поэтому вам надо выдать доверенность на сына или внука. Если вы дома находитесь, приглашайте нотариуса на дом.