Получающий льготную пенсию учительскую в Красноярске - нужно ли пересчитать ее?
В пенсионном законодательстве РФ есть только 3 вида пенсии: по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца. Никаких льготных учительских пенсий нет. Вам назначили страховую пенсию по старости, но только не по достижении пенсионного возраста, как всем, а раньше (досрочно) из-за соответствующих условий вашей работы. Поэтому вы уже давно получаете ту пенсию, которую бы вам назначили в 59 лет уже с увеличением пенсионного возраста.
Если у вас вопрос о перерасчете пенсии с учетом северного стажа, то уточните, сколько лет у вас северного стажа.