Новокузнецк, 04.08.2017, 11:17

Необходимость пересчета пенсии по старости с учетом увеличенного стажа и возраста

Вопрос №12959195 из г. Новокузнецк
опубликован 04.08.2017, 11:17
Я получаю льготную пенсию по старости, 25 лет педагогического стажа. Сейчас мне исполнилось 55 лет. скажите пожалуйста, мне должны пересчитать пенсию? Нужно ли обращаться в пенсионный фонд? 55 лет исполнилось в январе, но до сих пор никакого перерасчета не было. С уважением Вера Анатольевна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В соответствии с действующим пенсионным законодательством нет необходимости в обращения в Пенсионный фонд, перерасчет должен быть сделан автоматически.

04.08.2017, 11:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день!

Никакого перерасчета вам не будет, пенсию по старости вам уже оформили и ежегодно начисляют индексацию

Всего хорошего.

04.08.2017, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практики его применения вам обращаться не нужно, они делают перерасчет автоматически при наличии оснований, но если не сделали, то можно обратиться с вопросом по чему.

04.08.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

У меня вопрос по вашему ответу. Моим коллегам ровесницам был сделан перерасчет и пенсия увеличилась. Кому этот перерасчет делают? С уважениемВ. А.

04.08.2017, 11:24

Добрый день!

Нужно знать основание, в связи с чем этот перерасчет сделан, по-моему проще сходить в пенсионный фонд и узнать там

Всего хорошего.

04.08.2017, 11:25